Los 217
Collier mit abnehmbarem Mittelteil mit Rubellit und Diamanten
Schätzpreis:
3.500 € - 4.500 €
Zuschlagspreis:
Ca. 3,3 x 1,9/L. 41 cm750/000 Weißgold gestempelt Juwelierpunze. 20 Brillanten und 20 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3 ct, sehr gute Qualität 1 Rubellit im ovalen Facettenschliff von ca. 7 ct sehr schönes leuchtendes Rot. Ca. 30,4 g.
Aus einer deutschen Privatsammlung.